Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Москали "зажигают" или возврашение "совка".


Москали "зажигают" или возврашение "совка".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Владельцам не только маломерных судов и лодок, но даже аквалангов стоит озаботиться: ужесточились правила пограничного режима.

Новшества в первую очередь коснулись судов и средств плавания, которые подлежат учету и оформлению для выхода в море. Как сообщил представитель Черноморо-Азовского управления береговой охраны ФСБ подполковник Вадим Синицын, теперь на учет в пограничных органах необходимо ставить даже небольшие гребные байдарки и надувные лодки, а также акваланги, подводные обитаемые и необитаемые аппараты, подводные и водные велосипеды. В соответствии с действующим законодательством выход в море разрешается исключительно со стационарных оборудованных причалов  (возвращение – тоже только на них). Оформление выхода в море осуществляют подразделения пограничных органов либо по согласованию с ними – владельцы причалов.

- А что делать тем, кто летом приедет к нам отдыхать и привезет с собой акваланг или небольшую лодку?

- Новые правила касаются всех без исключения. Приехавший в отпуск гражданин тоже должен зарегистрировать свое плавсредство или подводное снаряжение в ближайшем пограничном отделении и получить временную регистрацию на причале. Любитель подводной охоты или дайвинга, перед тем как нырнуть в море, обязан проинформировать нас о своих намерениях.

Одновременно снято ограничение по удаленности плавания: если ранее вдоль берега разрешалось уходить от пункта выхода в море на расстояние не более пяти миль, то теперь ограничений нет, необходимо лишь согласовать маршрут с пограничниками. А вот ограничение по удалению в глубь моря осталось прежним – до двух миль. И напомню, что пребывание в море разрешается только в светлое время суток.

- Но хватит ли причалов на всех? Не возникнут ли на этой почве трения у владельцев причалов с владельцами лодок?

- Правила не регулируют отношения между владельцами причалов и лодок, однако мы полагаем, что трений быть не должно. С владельцами причалов пограничные и морские власти провели встречу, на которой были разъяснены новые правила. И большинство владельцев причалов поддержали их. Плата за временную приписку судна к причалу чисто символическая, многие владельцы больших причалов обещали выделить лимиты мест даже для такой льготной категории, как пенсионеры.

Все эти изменения установлены приказом № 458 ФСБ России, он зарегистрирован в Минюсте, а значит, соответствует всем конституционным нормам и российским законам. Несоблюдение этих правил трактуется как нарушение правил пограничного режима и влечет за собой административное наказание.

Матвей Прокопенко
http://www.nnvrsk.ru/?article=883 Городская газета "Наш Новороссийск"

Отредактировано Gooroo (2008-02-18 14:22:11)

0

2

Особенно впечатляет....

Gooroo написал(а):

а также акваланги, подводные обитаемые и необитаемые аппараты,

Gooroo написал(а):

выход в море разрешается исключительно со стационарных оборудованных причалов  (возвращение – тоже только на них).

Gooroo написал(а):

и получить временную регистрацию на причале.

Gooroo написал(а):

Любитель подводной охоты или дайвинга, перед тем как нырнуть в море, обязан проинформировать нас о своих намерениях.

Gooroo написал(а):

И напомню, что пребывание в море разрешается только в светлое время суток.

0

3

маразм крепчал... хотя ничего удивительного, скорее это только "первые ласточки"... далее наверно следует ожидать тотальной регистрации таких "плавсредств" как маски, ласты и шноркели с нанесением номеров на них несмываемой светящейся краской, хорошо видной в море на 50 метров и что бы номер "плавсредства" соответствовал личному номеру владельца, нанесенному на лоб...   Оруэлл жил, Оруэлл жив, Оруэлл будет жить... в отдельно взятой стране...

0

4

+1.

0

5

И все таки приятно вспомнить как мы шли по городу Новороссийску,пьяные, в НАТО-вской форме, с песней-"Лента за лентою набои подавай,украинський повстанче в бою не видступай... правда,дядя Фима????

0

6

Правда,дядя Сеня!Жаль что только на "подводном велосипеде" по Цемесской бухте не прошвырнулись!

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Москали "зажигают" или возврашение "совка".