Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Музей » Ножики


Ножики

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Японский нож  где-то 60-х годов. Такими пользуются знаменитые японские ама.

0

2

НВУ - нож водолаза универсальный.

0

3

KINUGAVA (Кинугава) - тоже "японец", но скорее "мужской", так же ориентировочно 60-е г.г.

0

4

TECHNISUB (Технисуб) - эта модель была принята на вооружение итальянских боевых пловцов вскоре после II Мировой, когда итальянцам разрешили иметь свой ВМФ.

0

5

PIRAT (Пират) - нож ГДР-овских "котикоФ", производства Венгрии (как ни странно).

Отредактировано u.W.Nomade (2008-10-22 18:17:00)

0

6

POSEIDON (Посейдон) - модель начала 60-х. Мелькала в одной из серий "бондианы".

Отредактировано u.W.Nomade (2008-10-22 18:26:52)

0

7

Советский нож водолаза. (флотские говорили, что обр. 1939 г., но уверенности нет).

Отредактировано u.W.Nomade (2008-10-28 22:02:27)

0

8

"Классика жанра" так сказать - нож из комплекта легендарной "трехболтовки"... Существуют еще модель с пилой на обухе и модель сделанная из бронзы (для саперов, которые ошибаются как известно 2 раза  :dontknow: ).
ИМХО "руссифицированный" Siebe-Gorman (Зибе-Горман)

Отредактировано u.W.Nomade (2008-10-31 12:17:55)

0

9

2 Gleb - ничего не имея лично против Вас напомню, что в музей договаривались выкладывать зкспонаты имеющиеся в наличии, а не картинки из сети...  :tomato:

0

10

WENOKA (Венока)- самая старая фирма по производству водолазных ножей (сейчас перекуплена японцами). Интересная модель конца 70-х. Прочный пластик со вставками. Одна сторона - волнистый серрейтор, другая - какое-то крупнозернистое напыление (корунд?). На хвостовике - места для двух запасных О-рингов (на фото стоит толко одно).

0

11

u.W.Nomade
u.W.Nomade
PIRAT (Пират) - нож ГДР-овских "котикоФ", производства Венгрии (как ни странно).

Сообщите сколько стоит такой нож.

Есть возможность купить ,но ни я ни продавец не знает цены

Отредактировано К.сергей (2012-02-03 12:42:35)

0

12

Я думаю что этот нож, как и другие экспонаты личных коллекций не продаются, купля-продажа в разделе "барахолка".
Извините что ответил за Номада, он просто далеко.
"- А господин Денис Пью не обидеться?
- Нет, он далеко и ему все равно... (с) Х.ф. "Тегеран 43"

0

13

Gooroo
Есть возможность купить такой нож,но ни я ни продавец не знаем примерной цены

0

14

u.W.Nomade написал(а):

PIRAT (Пират) - нож ГДР-овских "котикоФ", производства Венгрии (как ни странно).

Отредактировано u.W.Nomade (2008-10-22 21:17:00)
Подпись автораGlük Auf!

Сколько стоит такой нож? Есть возможность купить

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Музей » Ножики