Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Переделка первых ступеней Apeks 50 под техно


Переделка первых ступеней Apeks 50 под техно

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня были два регулятора APEKS 50, после перехода в техно, меня начала напрягать необходимость изламывать шланги при установке регуляторов на спарку. А именно изламывание бекапного шланга на левой стойке и, если по дировски (хогартовски), шланга поддува крыла на правом. У меня конфигурация такая, что поддув сухаря идет с правой стойки (потому что мне так удобно и неоднократно проверенно мной в холодной воде, а я только в такой и ныряю). Мне понравились первые ступени регуляторов скубапро мк25, пообщавшись с людьми, которые так же как и я холодноводники отговорили меня от этих ступеней. Апексу я доверяю бо за все мои дайвы он ни разу меня не подвел (а дайвы в весьма суровых условиях). Начал я смотреть на TEK3, НО!! опять же у него все порты низкого давления выходят вниз, а мне нужен был порт низкого давления который выходит вертикально и вот что у меня получилось, судить вам. Для нарезки резьб низкого давления пришлось изготовить мечики индивидуально, протрахался я не кисло с этим всем. После переделки установочное давление осталось на прежнем уровне (7,8), регулировки не требовалось. Прикрепляю фото, вариант установки на спарку и на один баллон с 2м шлангом. Если кого заинтересовало, могу переделывать первые ступени апексов50 под заказ.

0

2

Шаловливые ручонки, нет покоя мне от вас,
Так и жди, что натворите вы каких-нибудь проказ.

Вот картинку изорвали, спичку серную зажгли,
А вчера ключи куда-то от комода унесли.

Куклу новую купила и сказала: береги,
А гляжу, она уж мигом очутилась без ноги.”

Так на резвые ручонки деток жаловалась мать,
А сама их то и дело принималась целовать.

Знает мама, что не вечно этим пальчикам шалить,
Что придет пора, и станут вместе труд они делить.

0

3

И к чему эти как бы стишки ?

0

4

Для разрядки))

0

5

А ведь можно было и так.Вот и спрашиваеца-"Нах... козе баян"(с),хотя-"Жарево и прево ето очень здорево" (с).

http://s51.radikal.ru/i133/0902/1a/4d25cd03d7d9.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0902/f2/2f60cbed3e0f.jpghttp://s49.radikal.ru/i124/0902/b1/8384a89908e3.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0902/89/3f4cdbfb3e03.jpg

НУ ЧЕМ,бля,НЕ ТЕХНО. И количество точек отказа примерно такое же и стоимость адаптера $50, и мечики заказывать не надо, так зачем платить больше???

0

6

А протекторы на шлангах,как то не кашерно для техно...

0

7

Мне протекторы нравятся, а такому уголку я ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ДОВЕРЯЮ, видел такое. Его скрутить - раз плюнуть, ОЧЕНЬ ненадежно!! резьбы в регуляторах слабые - корпуса бронзовые, такие уголки сильно не затянуть, следовательно: очень легко сорвать. Вот поэтому я и пошел другим путем.

Да и посейдон мне сильно не нравится, доверяю только апексу.

0

8

Karat написал(а):

а такому уголку я ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ДОВЕРЯЮ, видел такое.

Мне почему то кажеца, что "живьем" ты их не видел.

Karat написал(а):

Его скрутить - раз плюнуть, ОЧЕНЬ ненадежно!!

))))

Karat написал(а):

такие уголки сильно не затянуть, следовательно: очень легко сорвать.

))))

Эти уголки ВРАЩАЮЦА. И состоят из двух деталей одна с резбой под 1-ю ступень и с о шлицом под шестигранник для
ЗАТЯГИВАНИЯ, а вторая выход на шланг которая ВРАЩАЕЦА относительно первой детали.
))))

0

9

ну может это вращение и спасет ситуацию, а то что там есть место под ключ - ничего не значит, я говорю, что материал - БРОНЗА!!! изначально мягкий материал!
Можно и так, но мне моя конструкция больше по душе нежели эти уголки.

Отредактировано Karat (2009-02-09 13:24:12)

0

10

А лучше вот так, и на хрена нам эти уголки.

http://i078.radikal.ru/0902/90/eb00f6a20f67.jpg

0

11

Да нет, так ДАЛЕКО не лучше, это вся бня мерзнет на раз. Информация от человека, которому в этом вопросе я полностью доверяю, человек который ИМЕННО ныряет в холодной воде по-взрослому!!!  И один раз был сам сведетелем замерзания данного регулятора. Так что скубапро не для меня.

0

12

Заморозить можно любой регулятор и Апекс здесь не панацея,они тоже мерзнут,не раз наблюдалось,но для касноморской воды Скубапро почти идеален, знаю чувака который на МК-20 сделал несколько тысяч погружений БЕЗ СЕРВИСА и по моему без опреснений ))), а три недели назад нырял на карьере с Филом и Ивченко у них МК-25, проблем не было.

0

13

Можно, но почему то у него скубапро вставал в первые 5 мин, а на апексах он отлично ныряет в 0-1С воде.
Тот предел при котором ставится регулятор на фрифлоу у разных регуляторов разный. Предпочтение каждого, нравится скубапро - ныряйте с ним, посейдом - ради Бога. Я не настаиваю, что вот только так. Я говорю скромно за себя, лично я, уважаю и признаю ТОЛЬКО апекс. Ныряю с ними только в холодной воде.

Отредактировано Karat (2009-02-09 14:06:32)

0

14

Надо ехать на карьр и "загнать" Скубапро" на фри-флоу..
Хотя я нырял в Новороссийске с МК-2 без проблем, глубина 50 м, температура не выше 7-и градусов.

0

15

4-7С нормально работают даже поршневики, если не пыхтеть, бока начинаются при температуре воды ниже 2-3С

0

16

Karat написал(а):

4-7С нормально работают даже поршневики

А что ты имеешь против поршневиков, а когда начинаюца бока, я чуть-чуть догадываюсь, я же и говорю три недели назад на карьере МК-25 нормально отработали в кол-ве 5 шт., водичка была +1,+2 градуса...

0

17

Ну кому что, на карьере ниже 8м вода обычно всегда +4С в субботу там был теже 4С хотя на поверхности был лед.

0

18

Karat написал(а):

на карьере ниже 8м вода обычно всегда +4С

Резюме-АПЕКС ФОРЕВА!!!

0

19

Ну лично для меня, Батаева и Чистякова да.

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Переделка первых ступеней Apeks 50 под техно