Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » нам есть к чему стремиться)


нам есть к чему стремиться)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У побережья Гайаны найдены крупнейшие в истории сокровища
На морском дне у побережья Гайаны (Южная Америка) обнаружено британское грузовое судно, потопленное германской подводной лодкой в июне 1942 года. Оно было обнаружено американской компанией Su Sea Research, специализируется на подводных изысканиях и подъеме на поверхность ценных останков кораблекрушений. По имеющимся данным, на борту обнаруженного судна находятся ценности общей стоимостью 2,6 млрд фунтов стерлингов — золото, платина и алмазы. Это крупнейшая находка в истории искателей затонувших сокровищ, сообщает издание «Морской бюллетень-Совфрахт».
Транспорт вышел из одного из европейских портов, имея на борту ценный груз, конечным назначением на США. Эти ценности предназначались для доставки в Нью-Йорк и далее в казну США в качестве оплаты ленд-лиза. Сначала транспорт зашел в порт одной из южноамериканских стран, и оттуда последовал в Нью-Йорк, но где-то на расстоянии 40 миль от побережья Гайяны был потоплен германской подводной лодкой U-87, в июне 1942 года. Ожидается, что права на груз предъявят несколько сторон. Транспорт лежит на глубине около 250 метров.
Западные историки предполагают, что если действительно, на борту Blue Baron – именно таким условным именем окрестили Sub Sea Research находку – находятся эти фантастаческие сокровища, то большая их часть скорее всего, была советской, остальная британской. Если эти сокровища реальны, то находка – самая крупная в денежном исчислении в истории искателей затонувших сокровищ. В любом случае, если сокровища находятся на борту Blue Baron, определнный процент от них принадлежит Sub Sea Research, но впрочем, тут уже решать юристам. России наверное, тоже что-то принадлежит, какой-то процент.
http://www.odin.tc/GPublisher/default.asp

0

2

Да Пирик это  тебе не в Севастополе под равелином шарить, ядра да порох собирать!!!

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » нам есть к чему стремиться)