Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Суббота, карьер, VRx.


Суббота, карьер, VRx.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил я поехать в субботу на карьер, испытать свой новый компьютер. Позвонил сторожам карьерным - говорят еще лед стоит.... думал на днепр поехать, но там на 6м, как то не прельщало. Пообзванивал людей (дайверов) таки, если лед, самому ехать сремновато. Но как всегда: тот не может, тот не хочет, у того голова у другого Ж болит, короче я плюнул на эту затею, взял свою боевую любимую половину (мой самый лучший суппот на поверхности и жизни), в гаражах пробил пешню, затарился всем необходимым и поехал на карьер. Сторожа не обманули – вода под льдом. Выехал на бережок, возле берега лед тонкий, ломается рукой, дальше уже головой не пробивается. Надел сухарь и давай работать ледоколом, разломал вход 1,5 х 3м, глубиной 1,5м берег там оказался пологий. Собрал спарку, выставил на VRx VGM алгоритм с консерватизмом 40, деко газы не брал, в деку лезть не планировал, бо надголовная среда – лед, муть, соло погружение, холодная вода (три последних это в порядке вещей, а вот первое остановило) Привязал ходовик, одел все на себя, сдулся и по компасу на ощупь, разматывая катушку (поднял муть пока рубал лед), стал пробираться между льдом и дном вперед. Видимость не ахти, в воде был какой то туман, видно от потоков талой грязной воды. VR только ниже 2м понял, что таки он под водой и надо переключаться в режим дайва. Подсветка на компе работает под водой постоянно, экран прекрасно видно в темной и мутной воде, очень читабелен, сравнивал с Vytec, последний приходилось подсвечивать масочным фонарем. VRx приколол рисованием профиля погружения в реальном времени, весьма прикольно. Наглядно видишь свой профиль, какая пила и т.п. Реакция компа на изменение глубины, хотелось что б побыстрее была, как то он вяловато реагирует на это, показалось что на вайтеке цифры меняются быстрее. В деко не входил, спустился до 30м дальше не планировал, был в бездекомпр режиме. Работу новых алгоритмов декомпр могу поделиться только с теории (планирование дайвов на VR и сверки по планеру на PC).
Немного не понравилось стекло на VRx пузатое и выпирает в отличии от VR3, легко поцарапать, как защитить - надо подумать.

Алгоритм VPM: если на VRx выставить консерватизм 10, профиля будут совпадать с decoplanner(VPM) при консерватизме «3»

Алгоритм VGM: VRx ставим 40, профиля совпадают с decoplanner(Bul GF) при консерватизме 20% - 70%

Вот такой поверхностный отчетец.

0

2

Прикольно, поздравляю,но хотелось бы "зверя" в руках подержать..

0

3

Спасибо. Подержать - запросто. Как увидимся - так и подержишь.

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Суббота, карьер, VRx.