Началось с вечера пятницы, созвонился с ребятами из Запорожья, они радужно восприняли мое желание приехать и дали зеленый свет. Субботняшнее утро порадовало прекрасной погодой, светило солнышко, подсыхала земля, все складывалось для великолепной нырялки. Без проблем доехал до Запорожья, минуя ментовские сети расставленные через каждые 15км. Нашел место встречи, немного поблукав по городу-герою, затем не спеша перегрузились судно и отчалили. Основную часть груза составляло мое снаряжение. Пока шли на место выброса, наслаждались местными красотами. По приходу на точку оделись нацепляли снарягу; БЛИН не думал, что будет так удобно все это делать! Ребята предоставили мне и моей пассии прямо VIP сервис. Спрыгнули в воду ( я и Рома) видимость, конечно, оставляла желать лучшего 1-2метра. Опустились на ~25м и пошли вдоль скалы, сразу увидели несколько штук окуней, затем несколько судаков повстречалось и флагманом был небольшой сомик, примерно на 15+ кг. Рома попытался ухватить его руками, но тот среагировал быстрее, оставив нам облачка ила. Сравнили работы фонарей моего и Левиного. Честно говоря мне понравился фонарь от Левы, сопоставляя его размеры и продолжительность работы, свет он дает весьма неплохой, жаль мы/я тупанул(и) и не сравнили его с вегой2, а ведь она болталась у меня на боку. А сравнивать с 50W ксеноном как то несуразно было, но все же. Мой дает мощное пятно + ОЧЕНЬ хорошую боковую засветку, т.е. высвечивается большая площадь/панорама, Левин - более концентричен, пятно приятное, бьет не точкой, а небольшой окружностью равномерно освещенной + небошая боковая засветка. Как то у меня немного поменялось мнение о светодиодных фонарях. Вскоре у моего бадди воздух подошел к концу и, показав мне знак он пошел на всплытие, а я в режиме соло продолжил погружение. Всю нырялку провел на небольших глубинах 20-35м, глубоко идти как то настроения не было из-за ограниченной видимости. Насмотревшись подводных красот, взглянул на компьютеры, они показывали 15 и 22 минуты декомпрессии, принял решение начать неспешный подъем. По пути на поверхность уперся в прикольную скалу с отрицательным уклоном, чуть не стукнулся башкой при всплытии. На 14м увидел неплохого судачка, ослепив его своим «маленьким» фонариком, попытался схватить руками, но рыбина оказалась ловчее. Порадовало измененное крепление буя, очень легко и быстро удалось достать и выпустить, тем самым обозначить точку моего выхода и что со мной все ок. Компьютеры еще добавили время деки бо выходил медленно. Я очень порадовался, что взял с собой EAN70, бо на воздухе не выдержал был и так под конец деки немного начало потрушивать от холода (двигался мало/медленно) вот и результат. Общее время погружения 70мин. Проведенным временем остался ОЧЕНЬ доволен! Ребята приглашали еще, у них 3 лодки, говорят если есть желающие - могу присоедениться.