"СЕРЕБРЯНАЯ АКУЛА - 2009"

До 15 апреля 2009 года открыт набор участников IX  Международного фестиваля подводного изображения "Серебряная Акула - 2009".

Фестиваль в Украине проводится под эгидой Всемирного Фестиваля Подводного Изображения во Франции (г.Антиб), основанного в 1973 году в честь Жака-Ива Кусто. Украинский  Фестиваль подводного изображения "Серебряная  Акула" был учрежден в 2001 году при поддержке и содействии Киевской Городской Администрации, а также Президента Всемирного фестиваля подводного изображения г. Антиб  - Даниэля МЕРСЬЕ. На протяжении многих лет  Фестиваль также поддерживают Министерство культуры Украины, Министерство экологии Украины и Федерация подводного спорта Украины.

Фестиваль "Серебряная Акула" - это уникальное событие в культурной жизни Украины, которое собирает сотни участников  (подводных фотографов, режиссеров, операторов, продюсеров, художников и скульпторов) из разных уголков мира и тысячи посетителей - тех, кто любит море и хочет узнать больше о глубинах Мирового Океана. Фестиваль не только знакомит  с  наилучшими творческими работами на подводную тематику, а и обращает внимание на экологические проблемы современного мира. Все гости приглашаются к участию в ежегодном Дне очистки водоемов, который проводится в первые выходные лета. 

Даты проведения Фестиваля:

22-24 мая 2009 года.

Место проведения Фестиваля:

"Дом Кино", ул. Саксаганского, 6, г.Киев, Украина.