Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Новониколаевский карьер


Новониколаевский карьер

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Был сегодня на карьере по работе,видимость нормальная до 15-18м глубины, дальше мутно темно и страшно,опен-вотера выкинуло с 16 м,
летел как ракета оставляя за собой шлейф пузырей как инверсионный след,впечатляющее зрелище.

0

2

Твой опен или местный,карьерский?Который грозного Гуру спужался?

0

3

ну хорошо хоть шлейф пузырей, хуже бы, если че другого.

0

4

Был вчера на карьере, видимость великолепная до 30м прозпак ~10m, ниже 30 метвор 5-6 видно, температура 6С. Занырнули великолепно максимальная глубина 44.2м.

0

5

Karat написал(а):

Был вчера на карьере,

С кем ездил???

0

6

Судя по новым для меня терминам "прозпак" и "метвор" нырнули реально неплохо-азотец держит до сих пор.....

0

7

Та торопился набирать, то и термины новые появились. С товарищем, Медведем (CMAS) и охотники пожелали, поныряли там, возле берега под камышем, настреляли 6-8 малышей щучек. Потом шашлык башлык, вкусный получился. Во время нырялки, мысль о пиве и шашлыке на поверхности, приятно согревала в холодной воде.

На следующие выходные хотят приехать ребята из криворожского дайвцентра "Катран", будем встречать гостей ?

0

8

Karat написал(а):

На следующие выходные хотят приехать ребята из криворожского дайвцентра "Катран", будем встречать гостей ?

Будем,а шо есть варианты?

0

9

:D  вроде как нет.

0

10

Karat написал(а):

На следующие выходные хотят приехать ребята из криворожского дайвцентра "Катран", будем встречать гостей ?

Ув. Карат,уточните на какие выходные они приезжают.Огласссите пжалста весссь списсок....

0

11

Fima написал(а):

Судя по новым для меня терминам "прозпак" и "метвор"

Не хай учит Албанский,правильно,дядь Фима?

0

12

Karat гостей встретим без вопросов .
А козлов стреляющих маленьких щучек в морду и за шлакбаум, не фик гробить малышей, на Днепр охотиться к инпектору Черному (Флору и фауну любит больше чем людей).

0

13

Гена написал(а):

А козлов стреляющих маленьких щучек в морду и за шлакбаум,

Правильно,дядь Гена,защитим природу родного края от наполеоновси-закомплексованных падонкафф...

0

14

Karat написал(а):

На следующие выходные хотят приехать ребята из криворожского дайвцентра "Катран", будем встречать гостей ?

Так какого числа 10-го или 17-го???

0

15

Ружья не брать,из автобуса не выходить!

0

16

Fima написал(а):

Ружья не брать,из автобуса не выходить!

Фима,ты участвуешь???

0

17

Учитывая, что кроме мутной холодной воды мне ничего не светит как я понял......

0

18

Твои слова,дорогой,как серпом по"сердцу",все еще будет.....
"Все будет,коньяк и цыгане, и девки в ажурных чулках....
                                         (старинная белогвардейская пездня)

0

19

Ни верю.Буду осваивать Днепр.

0

20

И в какие края Днепра, дружище собрался ( Позови друзей)

0

21

Пороги....сокровища Мазепы.....

0

22

Fima написал(а):

Буду осваивать Днепр.

Хорошо бы с лодочником договорится....

0

23

Ух в субботу великолепный дав был!! Наконец таки я уведел тот долгоразыскиваемый рэк в Новониколаевском карьере. Нырялка получилась суперская, спасибо за дайв Гене и Олегу, дошли до 46м, плавно вышли и ДАЖЕ не потерялись :) . Коньячёк перед дайвом, дружески принудительно предложенный Олегом ох как чувствовался на 45м. Видимость не подкачала, первый 10м - муть, с ~20м прозрак достигал метров 5-6, на 45м довольно великолепная видимость ~5m. Температура воды медленными темпами немного понижается, комп показывал 6С. Посмотрев на мучения TYTANiumа (Андрея) с полнолицевой маской, я подумал: "как хорошо, что я такое не купил". На следующей нырялке я обещал проставиться, слово сдержу :)

Отредактировано Karat (2007-11-19 10:53:47)

0

24

Теперь я понял, что и после чего делать, я готов в этой же самой маске повторить спуск вместе с вами :) Когда в следующий раз будет возможность с вами поехать? А насчёт вопросов к тому, что с собой брать, я был прав!!! Я не взял с собой СОГРЕВАТЕЛЬНЫЙ напиток и еду... Теперь знаю, что и как.

0

25

Karat написал(а):

"как хорошо, что я такое не купил"

Ты опять судишь опрометчиво,как и в случае со Стасом и Викингом.

0

26

Gooroo написал(а):

Ты опять судишь опрометчиво,как и в случае со Стасом и Викингом.

В курсе PADI Rescue Diver  определяются основные варианты проблем связанных со снаряжением, с Вашего разрешения, я попытаюсь их озвучить:
1-е. Использование неисправного снаряжения.
2-е. Использование не правильно доработанного или модернизированного снаряжения.
3-е. Использование самодельного снаряжения.
4-е. Использование снаряжения не соответствующего условиям погружения
5-е. Использование сложного или специфического снаряжения без соответствующей подготовки. (от себя добавлю: 6-е. Желание сэкономить на снаряжении.)

А теперь, давайте с трех раз, угадаем , проблемы какого рода произошли у г-на Титаниума при погружении с Полнолицевой маской (в дальнейшем FM, от англ. Full Mask)???

FM идеальна для использования в холодной и/или химически загрязненной воде, а также при использовании телефонной или гидроакустической связи при длительных погружениях как правило связанных с подводно-техническими работами, но в последнее
Время некоторые компании начали выпуск FM для дайверов-любителей.
Я не «юзал» маску  компании Ocean Reef, которую использует Титаниум , и у меня нет определенного мнения по поводу этого «девайса».Но могу с уверенностью сказать, что верхние места «хит-парада» заслуженно (проверенно на себе), занимают две маски: ЕХО-26, компания “Kirby Morgan”(США) и маска DIVATOR MKII(AGA) компании Inerspiro(Швеция). И та и другая есть в наличии, а на AGA есть полный комплект телефонной связи, при желании все это можно «поюзать» и составить свое обьективное мнение.
С ув. Гуру

0

27

Согласен с Gooroo, в FM есть как свои + так и  - . Если в процессе дайва переключаться на другой баллон/регулятор необходимо брать с собой обычную маску (взять максу не проблема) но возникает неудобство в переключении. Основная проблема у Титаниума возникла с шлемом/гермитизацией маски, была попытка загерметизировать маску по шлему, а не по лицу. Возможно для полнолицевых масок нужен шлем с более большим вырезом на лице, у меня опыта ныряния в FM нет, спорить не буду, но я и не говорю, что FM говно (хотя...помню замечательные слова Мудрого пескаря, написавшего пост выше: "В нашей жизни все Г кроме мо..и" начинаю задумываться....)  :swoon:

0

28

Вы не правы! в этой маске есть подключение с боку Октопуса :)  Так что извените... в одном из журналов есть полное описание этой маски. могу при первой встречи предоставить.

0

29

Karat написал(а):

. Если в процессе дайва переключаться на другой баллон/регулятор необходимо брать с собой обычную маску (взять максу не проблема) но возникает неудобство в переключении

Совершенно верно,существует переключатель (свич-блок),но он позволяет переключится только на один баллон и в основном используется в шланговом варианте при прекращении подачи подачи с поверхности для переключения на аварийный баллон (бэйл-аут).Именно по этой и по ряду других причин FM не нашли распространения в техническом дайвинге.

0

30

Karat написал(а):

Возможно для полнолицевых масок нужен шлем с более большим вырезом на лице

На смом деле маска одевается по верх шлема,но у шлема должна быть гладкая, лицевая, внешняя часть,как на твоем или моем шлеме "BARE".

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Новониколаевский карьер