Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » ЧП в Дахабе


ЧП в Дахабе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2 дня назад в Блю-Холе погибла дайвер из Шарма, инструктор (немка), работала в известном немецком ДЦ в Шарме, принимающем тысячи дайверов из Европы ежегодно.
Причина гибели: Кислородное отравление.
Погружение глубина 60 м, экспозиция - 20 мин., после неконтролируемого всплытия, девушку пытались реанимировать на глубине 20 м, затем отвезли в госпиталь, скончалась она задолго до этого.
При анализе газа, в спарке погибшей  оказался EAN29.
Накануне в своём ДЦ (перед поездкой в Дахаб) на филинг-стейшн она заказывыла воздух, не проанализировала, вероятно, была уверена, что будет воздух, а не найтрокс, оказалось так, как оказалось(((.
АНАЛИЗИРУЙТЕ ЛЮБОЙ ГАЗ, ДАЖЕ, ЕСЛИ ЭТО ВОЗДУХ И ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НЫРЯТЬ С ОДНИМ БАЛЛОНОМ НА 30м... и не нарушайте стандарты.

Источник http://www.deep.su/forum/viewtopic.php? … ff8aa2c78f

0

2

А как же! Берем пример с лидеров!

0

3

Погружение на 60м на 29-м найтроксе эквивалентно погружению на воздухе на 86м или на 10,3м на чистом кислороде.
А ведь у нее и опыт был и "разныр"
80% случаев с летальным исходом в техническом дайвинге - дыхание смесью не соответствующей глубине.

Отредактировано Gooroo (2009-05-14 01:49:42)

0

4

Надо покупать газоанализатор.  Это не "понт " как считают "некоторые" ,  когда лишний раз САМ проверишь свою смесь, а норма и безопастность жизни .

0

5

После 55 м у бедолаги кислородная интоксикация превышала 100% в мин....Занятно, знаете ли.... На "Мальдивиане" балоны с воздухом и EAN стоят через один, наклеек нет, отличаются только цветом ручки на вентиле... Это хорошо, что мускльмане не бухают, а то Ари, что балоны бьет, мог бы так забадяжить !?!?!?!  Реально надо проверять! И общественности будет о чем поговорить глядя, как ты воздух тестируешь.. Проверять таки надо! Лучше смерть в азотном кайфе, чем кислотных конвульсиях...

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » ЧП в Дахабе