Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Поездка в Запорожье.


Поездка в Запорожье.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Понырял я на этих выходных в г.Запорожье в р-не Кичкаского моста. Вышли на лодке на примерное место. Условия: соло погружение (как всегда),  видимость составляла 1-2м, взял с собой 51 и 99 нитрокс в спарке воздух, план был 30мин+  на 52м. Падать в толще воды при такой видимости как то мне не захотелось. Принял решение идти от опоры по склону до остатков вагонов. Взял 100м ходовую катушку, на всяк случай думал может привязать и всплывать разматывая ее. 4 источкина света. 2 компа, на это погружение написал слейт и взял его. Двум друзьям суппотам на лодке дал указания, когда я буду всплывать в толще воды, выкину буй и что б они следовали за буем, при сильном течении привязывали его к лодке. Плюхнулся я в воду под опорой, отплываю подальше сдуваюсь и начинаю падать в толще воды. делаю остановку на 6м проверяю компы стейджи, включаю основной и масочный фонарь; продолжаю падать дальше. на 18м-20м встречаю склон, видимость в пределах ~1,5m (ночь), опускаюсь ниже, по дороге попадаются несколько судачков, шарахаясь от света фонаря. Прохожу отметку 33м, с низу потянуло какую то взвесь и видимость упала до 1м и даже меньше. Немного притормозил, бо в той местности довольно много сетей + сети на самом объекте. Продвижение затруднилось упавшей видимостью, пройдя отметку ~40m, в голове промелькнула мысль, если я на скорости влетаю в сеть при такой видимости я не успею тормознуть + наркоз на 50+ м. Я принял решение не испытывать фортуну и прекратить спуск. Погуляв на глубине,  неспешно выхожу на 30м там погонял судаков, сильно пожалел, что не прицепил ружье на один из стейджей. Судаки давались на 10см от рук(пытался споймать руками). Места там очень красивые, была бы ну чуть-чуть видимость получше, можно было лазить, а так....не решился, вода очень приятная, теплая 12-14С. После первого деко дайва, я сходил на второй вместе с 2мя моими суппотами, бо они ждали меня в лодке. Вернувшись на остров спустя ~ 2,5 часа , где меня ждала моя вторая половина и горячие шашлыки, получаю по шапке от своей любимой сказавшей: что со мной больше не поедет и вообще в воду не пустит, и выкинет VRx. Я в 100 раз прошу прощения, обнимаю; затем все вместе приступаем к употреблению пищи и неспешным сборам лодки на обратную дорогу до берега.  Вот такая у меня была нырялка в эти выходные.

Отредактировано Karat (2009-05-18 16:37:45)

0

2

"Безумству храбрых поем мы песню" (с)

0

3

:dontknow:

0

4

Притчу о старых и смелых слышал???

0

5

А кто говорит что смелый ? Если бы был смелый - то пошел дальше.

0

6

За то что вовремя остановился-уважаю.Но: есть ряд вопросов к планированию дайва.1 вопрос: как падая в толще взять направление на вагоны без компаса?2 вопрос:что значит "план был 30+ на 52 метрах"?Ну и конфигурация "Ружье на стейдже" без коментариев. Надеюсь автор не будет против-вешаю ссылу на Тетис.

0

7

... он и ловок и силен и смекалкой наделен !!!

0

8

1. Почему без компаса? Компас был.
2. План был предварительный по планировщику (запас газов, TTS), погружение делаю по компьютерам.

Конфигурация - это мое дело.

Автор сильно против того, что бы подобные отчеты выкладывать для общественности, только на небольшой круг знакомых.\

На...я подобное делать я не понимаю?????
По-моему, твои фразы Олег, я не дублировал ни разу. А ты без вопросов вывесил отчет да и еще на тетис, не понимаю что ты этим хочешь добиться?

Отредактировано Karat (2009-05-19 16:04:32)

0

9

О интимности и гласности

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Поездка в Запорожье.