CDWS Правила и положения
CDWS был создан 17 апреля 2007 года; она создала план по улучшению качества услуг и продавцов этих услуг. CDWS подчеркнул необходимость соблюдений этих стандартов агентств. Все погружения должны соответствовать международным стандартам для рекреационных подводных погружений  и служб  контроля (надзора), по ISO 24803:2007 / EN 14467:2004, с тем чтобы получить лицензию для работы в Египте.
       
МАКСИМАЛЬНАЯ ГЛУБИНА
Что касается максимальной глубины погружения для отдыха: - CDWS создала (WRSTC) wwwwrstc.com стандарты для любительских погружений.

Максимальная глубина погружения, на сжатом сжатого воздухе составляет 40 метров (если позволяет квалификация и опыт дайвера)
- Для погружений на обогащенном воздухе; максимальная глубина до парциального давления кислорода (PPo2) = 1.4 ATA

для других видов деятельности:
Для Advanced NITROX и / или decompression procedures погружений максимальная глубина составляет 45 метров
- для Extended Range погружений максимальная глубина составляет 55 метров
- для Normoxic TRIMIX максимальная глубина составляет 65 метров
- для Hypoxic TRIMIX максимальных глубина 100 метров

Для технических погружений, выше указанных глубин:
для любых технических погружений глубже, чем вышеуказанные глубины — на открытом или замкнутом цикле - необходимо составить письменное обращение в CDWS технический комитет - по крайней мере за неделю до планируемой даты погружения- и должна включать в себя следующее:
1. Доказательства квалификации дайвера,
2. Доказательство опыта погружений,
3. План погружения и план использования газовых смесей,
4. Место дайва,
5. Доказательства квалификации группы страховки (поддержки),
6. Перечень аварийного оборудования на месте, и план чрезвычайных мер,
7. Доказательство дайвинг страховки распространяющейся на всю команду и покрывающую максимальную глубину погружения
Технический комитет изучит этот запрос и выдаст официальное подтверждение, если все документы, являются приемлемыми.

Коэффициенты
Для дайвинга:
CDWS осуществляет программу  WRSTC wwwwrstc.com стандартов для любительских погружений. Это означает, что вы просто используете соответсвующее вашей подготовке и системе коэффициенты, процедуры, правила, рекомендации и стандарты для дайвинга.

Студенты с инструктором соотношение в ходе учебных курсов, предусмотренных стандартами учебных учреждений.Экскурсионные или организованные погружения не имеют практики установки соотношений лидера на  сертифицированных дайверов,
Руководитель (ответственный) за проведение погружений и погружение профессионалов с лицензиями должен самостоятельно принять правильное профессиональное решение основанное на квалификации дайвер (ов), их подтвержденном опыте, исходя их информации о времени последнего погружения, их возможностях, местом дайва, погодными условиями , т.д.

Для snorkelling деятельности:
Поскольку большинство участников snorkelling деятельности не будет использовать водолазные навыки; в CDWS правилах - утвержденнх Министерством туризма - требуется, чтобы максимальное количество snorkellers погружающихся в открытой воде составляло12 snorkellers на одного snorkelling инструктора или руководителя. Конечно, это количество может быть быть уменьшено на усмотрение менеджера или snorkelling руководства, если морские условия, расположение или способности участников этого требуют на всякий случай.

Оффициальная политика CDWS в отношении перчаток и ножей

Перчатки как тепловая защита  не запрещены, однако, трогать кораллы и морских животных строго запрещается.Однако если перчатки не нужны как теплозащита, мы настоятельно рекомендуем их не использовать

Использование ножа в качестве инструмента не запрещается. Использование дайверских ножей как сигнальных устройств, для перерезания лески и освобождения от запутывания позволено, однако, строго запрещается использовать ножи, с целью нанесения любого ущерба морской жизни (убийство, ущерб, притеснение и тд).
Источник  http://www.deep.su/forum/viewtopic.php? … 57091e65c6