Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Едешь нырять-позови Друзей! » Шри-Ланка в октябре


Шри-Ланка в октябре

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие, друзья.
Предлогаем поездку на Шри-Ланку с 24 октября по 03 ноября 2010 г. Проживание в отеле 5* УНАВАТУНА-БИЧ-РЕСОРТ в номерах ДЕ-ЛЮКС (завтрак-ужин).
Стоимость с авиаперелетом на 8 ночей с человека в двухместном номере $1183
в одноместном номере $1471
в трехместном номере $1121
Отель имеет собственный дайв-центр PADI.ВНИМАНИЕ! Услуги дайв-центра оплачиваются дополнительно.

Унаватуна находится на южном побережье Шри Ланки. Унаватуна - деревня с большим количеством туристов, гестхаузов и небольшой лагуной (очень удобно плавать даже детям). Лагуна очень красочная и живописная, естественный волнорез практически полностью гасит океанскую волну (однако если хочется почувствовать на себе силу океана, то пройдясь пару километром левее, можно в полной мере это ощутить). Это одно из немногих мест на острове где присутствует дайвинг и дайвинг школы.

Дайвинг на Шри-Ланке всегда сопровождают комфортная температура воды (+26+31 С), хорошая видимость (ок. 30 м) и большое разнообразие сайтов с рэками. В целом, можно выделить три самых популярных региона для дайвинга на острове: западный, южный и восточный.

Унаватуна находится всего в 20 км от Хиккадувы и, по версии канала Discovery, считается одним из лучших пляжей в мире. Здесь стоит погрузиться к рэку SS Rangoon (глубина 32 м), некогда прекрасному пароходу, построенному в 1863 году. Кроме того, и Хиккадува и Унаватура прекрасно подходят для сноркелинга.

На самом юге острова, где ничто не может остановить суровые муссоные ветра и ливни, находится рифовая гряда Great Basses Reef. Погружение в этом районе возможно только с середины марта по середину апреля. Лодки к рифам отправляются, как правило, из местечка Киринда (Kirinda). Воды вокруг них в буквальном смысле "наполнены" рэками. В свое время здесь потонула не одна лодка, напоровшись на одну их скал Great Basses Reef. Сейчас в окрестностях этих мест запрещена навигация для больших судов. Один из самых интересных рэков корабль великого могольского императора Аурангзеба, который был открыт в 1961 году. Погружение разрешено только для опытных дайверов, течение сильное, глубина 12-14 м.

Помимо рэков, здесь находятся изумительные каньоны, овраги и скалы, черные кораллы и разнообразные морские губки. Можно встретить: барабульку, люциана, фузилера, рыбу-ангела, губана, групперов, тунца, больших серых акул и скатов.

ВНИМАНИЕ!!! Стоимость поездки может изменится в связи с изменением стоимости авиаперелета.
Стоимость действительна на 09.09.2010

С ув. Водолазный клуб "АрС"

0

2

Дайв  сайты замечтатльные)))  главное считай  во дворе  отеля))
шучу)

0

3

:cool:

0

4

Исчо фотки...

0

5

Надо ехать !

0

6

dmitry написал(а):

Надо ехать !

Тебе номер на одного или на двоих??? на 8 дней или на 10 ???

0

7

Нырялка сколько стоит.,?

0

8

Вот в чем ????????????????????

0

9

Стоимость нырялки:

1 дайв 30 евро (снаряга своя)
1 дайв 35 евро (снаряга прокатная)

5 дайвов 110 евро (снаряга своя)
5 дайвов 150 евро (снаряга прокатная)

10 дайвов 200 евро (снаряга своя)

Почему евро и почему такой дурацкий прайс - не знаю, такой прислали ( мопед не мой)

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Едешь нырять-позови Друзей! » Шри-Ланка в октябре