Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Самый большой рэк Средиземноморья и подводный музей


Самый большой рэк Средиземноморья и подводный музей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта выставка на борту затонувшего танкера Amoco Milford Haven открылась буквально на днях в районе итальянского города Аренцано, что в Лигурии. Посетителям этого необычного музея предстоит погрузиться на глубину 35 метров, что само по себе уже является захватывающим мероприятием.

На глубине можно посмотреть на фотографии, сделанные двумя подводными фотографами Альдо Ферруччи и Массимо Маццителли на борту затонувшего танкера. Казалось бы, танкер — вот он, зачем смотреть еще и фотографии. Однако погружаться посетителям можно лишь на 35 метров, в то время как большинство фотографий было сделано в недоступных для всех помещениях затонувшего судна, расположенных на глубине 80 метров.

Танкер Amoco Milford Haven был построен в 1973 году в Испании, однако ходил под флагом Кипра. 11 апреля 1991 года танкер затонул в результате взрыва, произошедшего во время перекачки нефти с корабля на плавучую нефтяную платформу Multedo. Взрыв унес жизни шести членов экипажа, а в море вылилось 50 тысяч тонн нефти, на долгих 12 лет испортив экологию акватории.

Желающим посетить эту выставку стоит поторопиться, так как работать она будет лишь до сентября этого года, сообщает портал «Италия по-русски».

http://www.aukevisser.nl/supertankers/part-1/id458.htm

0

2

Танкер на 80-ти, т олько ныряйте на 35-ть...
Это не серьезно.....

Отредактировано Sober 777 (2012-06-20 21:41:17)

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Самый большой рэк Средиземноморья и подводный музей