Приглашаю 2-3 коллег в группу для прохождения курса Rescue Diver PADI. Примерная программа:

Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.  Хотя задачи, решаемые во время обучения, достаточно серьезны - пожалуй, это самый веселый курс, особенно его практическая часть.
Во время упражнений на открытой воде Вы научитесь применять полученные знания на практике, адаптируя их к реальным условиям. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курс Rescue Diver PADI состоит из теоретических занятий и тренировок на открытой воде. Теоретические занятия включают в себя:

обучение самоспасению
распознавание стресса
подробное изучение подводного снаряжения для дайвинга
процедуры спасения и оказание первой помощи пострадавшему подводнику на поверхности и под водой
Практическая часть курса Rescue Diver PADI состоит из 10 специальных упражнений, и выполнения двух так называемых сценариев - фактически, настоящих учений, в ходе которых дайвер в реальных условиях отрабатывает варианты действий в нештатных ситуациях.
Результаты прохождения
1. Погружаться в паре с начинающими сертифицированными аквалангистами.
2. Участвовать в обучении по программе Divemaster PADI (начальный профессиональный уровень подводника)
3. При наличии сертификатов по любым пяти специальностям PADI претендовать на звание Master Scuba Diver (высшая непрофессиональная квалификация подводника)
Инфа с сайта МГУ.