Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Защитим Тарханкут!


Защитим Тарханкут!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Украинские военные собираются устроить в заповедной части Крыма ракетный полигон
26.09.07 14:05 

Черноморское, Сентябрь 26 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Минобороны Украины планирует разместить на мысе Тарханкут ракетный полигон. Кабинет министров 20 июня этого года поручил Минобороны и Минприроды создать филиал Государственного научно-испытательного Центра вооруженных сил на площади в 480 гектаров.
Об этом идет речь в письме замминистра вооруженных сил Владимира Бойко, адресованном главе Совмина Крыма Виктору Плакиде, копией которого располагает «Новый Регион».
«На указанном земельном участке планируется создать (возвести и обустроить) соответствующую инфраструктуру, которая бы соответствовала требованиям проведения стрельб зенитными ракетными подразделениями, осуществления испытаний и боевых пусков ракет и реактивных снарядов», – указывается в документе.
С целью прохождения согласований по выделению земельного участка Минобороны просит Сомин предоставить разрешительные документы в Госагентство земельных ресурсов.
«В случае необходимости подготовки дополнительных материалов <…> они будут отработаны на месте командованием Государственного научно-производственного центра ВСУ при участии Крымского территориального квартирно-эксплуатационного управления», – указывается в письме.
Отметим, что под полигон попадает территория, облюбованная дайверами и кинематографистами. Еще в ноябре прошлого года крымские власти планировали создать на Тарханкутском полуострове Национальный природный парк площадью около 20 тысяч гектаров.
Окончательное решение в вопросе создания в Крыму первого Национального природного парка за президентом Украины.
Кроме того, ракетные стрельбы будут проводиться в непосредственной близости от Евпатории, которая пытается добиться статуса круглогодичного курорта и детской здравницы. Экологи также отмечают, что сильные ветры на Тарханкуте будут разносить топливные отходы по всему Крыму и за его пределы.
Главный аргумент Минобороны – дороговизна стрельб на большую дальность зарубежом. Сейчас зенитно-ракетные войска ездят стрелять в Россию, что обходится бюджету в 8 миллионов гривен.
Напомним, спустя год после тендера по Прикерченскому месторождению углеводородов оказалось, что нефтегазоносный участок граничит с районом стрельб одного из полигонов в Крыму. Соглашение о разделе продукции американская компания Vanco International не получила из-за замечаний Минобороны Украины.
При этом Минобороны напомнило, что в Украине не так много полигонов, а использовать зарубежные – дорого.

http://www.nr2.ru/141846.html

0

2

Документец:
http://rr.foto.radikal.ru/0709/6e/0c783b1cd976.jpg

0

3

стр 2:
http://re.foto.radikal.ru/0709/d6/ca5ee70859b1.jpg

0

4

И схема местности:
http://rf.foto.radikal.ru/0709/ee/b4a113b9d200.jpg

0

5

Вот такой полигон вместо природного парка!
http://rg.foto.radikal.ru/0709/4b/5e172a45952a.jpg

0

6

На эту же тему:
http://www.pk.kiev.ua/country/2007/09/26/090000.html

0

7

Вроде 20-21 октября акции намечаются на Тархане.

0

8

Сбор подписей под письмом Президенту!
http://ex.com.ua/action.php
Призываю всех поддержать!

0

9

А может не надо президенту, може нехай,может по-чище станет,уродов поубавится ???

0

10

А учитывая меткость некоторых-затонувших объектов прибавится? К русско-израильскому летуну еще какой положат на доступной глубине?Коварен расчет Гуру......

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Защитим Тарханкут!