Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Едешь нырять-позови Друзей! » Кто не против под лед полезть?


Кто не против под лед полезть?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Может соберемся? Выберем наиболее интересное место на Днепре.

0

2

Наиболее интересное или наиболее удобное?Это,как говорят в Одессе,две большие разницы.
Интересно на барже,но удобнее на комсомольском,на базе МЧС (бывшая 1-я спасательная),я планировал на следующую субботу.
Планирующие присоединица подайте голоса......

0

3

Мож лучше возле Порохового острова? Там, вроде, пороги...что то интересное будет. Можно и раньше субботы, если желание и желающие будут.

+1

4

Лучше вооще то на барже,просто у мчсников есть теплое помещение.
У меня всего 25 м сигнального конца,надо бы прикупить по-длиннее,ледовые крючья есть (2 шт).Есть кабельная водолазная станция связи (60 м)под маску AGA,но нет самой маски.Есть маска EXO-26.Могу позвать товарища с "Газелью",в ней можно переодеться,прийдется скинуться на бензин.
Необходимо взять с собой: 1).Пешню
                                       2)Двуручную пилу
                                       3).Термос с гор.водой (большой)

0

5

Добавьте в список необходимого:
4) Виски. Большая бутылка. Льда напилим.........

0

6

Karat написал(а):

Мож лучше возле Порохового острова?

В р-не о-ва Пороховой по правой стороне Днепра крутой спуск к берегу,если он в снегу или обледенел,хрен спустишься-поднимешься.

0

7

Давайте определятся с местом.
Варианты: 1).Р-н о-ва Пороховой "+" близко к городу,каменные гряды под водой,в 1998 г. нашли "трехлинейку"
                                               "-"  крутой спуск,наличие течения,тонкий лед.

               2)."Баржа"  "+" отсутствие течения,толстый лед,красивый обьект,удобный подьезд.
                               "-"  далеко от города (60 км)

              3).База МЧС на Комсомольском о-ве."+" близко к городу,удобный подьезд,теплое помещение.
                                                                 "-"  маленькая глубина,не интересная нырялка.

0

8

Куда скажите - туда и поедем. Что такое водолазная станция 60м? Шнур длиннее купим. Кстати, на кораблике сколько был, течение  приличное присутствовало.

0

9

Karat написал(а):

Что такое водолазная станция 60м?

Длина кабеля.

Karat написал(а):

Кстати, на кораблике сколько был, течение  приличное присутствовало.

Что за кораблик???

0

10

Принял мужественное решение начать "плотную" эксплуатацию полнолицевой маски в зимний период.
Ну и хрен с ним, что расход воздуха увеличится,зато на фотках красиво смотреться будет и деньги не зря заплочены...

0

11

Фима,ты едешь с нами на подледные?И кто намекал по поводу палатки....?

0

12

Если не очень далеко от города-можно и поехать.Давайте с местом определяться. Если есть идея нырнуть и на крещение-надо на том же месте потренироваться. Майну в виде креста выпилить........

0

13

Карат,Фима намекает,что нужно 12-го ехать на спасалку,мне все равно.как ты?

+1

14

В теплую раздевалку и меня возьмите.
Gooroo давай напечатаем фотографии с подледной нырялки в прошлом году( на широкую пленку ты снимал)

+1

15

Так а на что там, на спасалке, смотреть? На чистый ровные песок по пояс глубины? Хотя бы в лесопарк, там кораблик лежит и совсем близко. Или на пороги какие то. Вон посмотрел сайт Арата, ну блин ребята молодцы, ныряют "по-взрослому" то на острове ПеРдун, где рыбы немерянно, я такого не видел в речке, то на какие то Левковые ямы, то на рэки всякие интересные  ;) , которые на 50м лежат Gooroo понимает о чем я :). А мы только на форуме фотографии смотрим :( .  Впринципи куда скажите туда и поедем - не критично, но все же хочется что бы хоть посмотреть на что то интересное, а не на песок.

0

16

По пунктам: на "кораблике" в лесопарке из-за течения и малой гдубины льда почти никогда нет. Туда идти лучше ранней весной но без льда.
На славном острове Перун ,названом в честь славного Бога Перуна были. Выходили на зодиаке. от берега метров 300. Выходили по эхолоту. Не совсем место для подледного....Да и рыбы я там особой не видел- темно очень.....

0

17

Едем!!! Куда незнаю, но ЕДЕМ!!! Я с вми...

0

18

Кстати, гуру, уважаю! Ты понял, что такое полнолицевая маска!

0

19

TYTANium написал(а):

Ты понял, что такое полнолицевая маска!

Понял раньше Вас,не учите дедушку кашлять.....

0

20

Karat написал(а):

Понимаю Ваш писсимизм,но на этой нырялке кроме меня и Гены больше не будет людей имеющих опыт подледных погружений,так.что не будем "газовать",ибо как сказано в писании:"Только лохи бесстрашные,а реальные люди всегда на измене".

0

21

Gooroo  Даже и ничего сказать  :rolleyes:   Бум пробовать, учиться.

0

22

Карат,выложи фотки подледного....

0

23

Карат. Все фотки пожалуйста... А настроение, как будто купил новую машину (крутую). Все, я теперь занимаюсь ICE DIVING (ЗИМОЙ), ну а летом на морях... Кстати. Арсений. меня на видео заснял, когда я из майны вылазил? Если да, то я бы хотел получить CD DISK

0

24

Только мало :( получилось поплавать
Фото:

0

25

Karat написал(а):

Где фотки???

0

26

Сбросил фильм о подледной нырялке на компьютер, 6 минут весят 1 Гб.Кому надо забирайте,только быстро,сотру.

0

27

19-го января планируется повторная акция подлёдной нырялки совместно с клубом "Кашалот",с телевидением,с батюшкой,майна крестом и т.п.Желающие принять участие поддайте... голос...

0

28

Где планируется местопровдение?
Я в храме на службе буду, затем рубание проруби в форме креста и купание БЕЗ КОСТЮМОВ на Солнечном, там подъезд к воде хороший с батюшкой уже договоренно, можно было впринципи совместить; если где то в другом месте планируете, к вам потом подъеду, если согреюсь - полезу уже в костюме.

0

29

Не знаю,что получится,кашалотовцы не отзвонились,Фима уехал до пятницы,а без него ни попа,ни телевизионшиков не собрать.Но есть и хорошая новость,позавчера экстримовцы вырубали майну на барже,так что можем на выходные туда сьездить узким кругом ограниченных людей.

0

30

На самом деле по имеющимся сведениям на спасалке на острове и без нас планируется акция с майной,Батюшкой,моржами и т.д. Предлагаю не суетиться и не дублировать.....Я склоняюсь к мысли просто нырнуть узким кругом....Можно и на баржУ.....Тока я за рулем не поеду))

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Едешь нырять-позови Друзей! » Кто не против под лед полезть?