Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубое озеро.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Есть такое достойное место для нырялки.В Кабардино-Балкарии рядом с г.Нальчик.Может смотаемся туда весной или летом.Инфа на сайте: wwwkbrdiving.ru
http://i035.radikal.ru/0801/6c/477905ded195.jpg
http://i046.radikal.ru/0801/9a/794e9ddd3975.jpg
http://i028.radikal.ru/0801/40/b7c139bc4717.jpg
http://i028.radikal.ru/0801/5e/f1e90bfc4658.jpg

0

2

«Там, где сейчас Голубое озеро, в стародавние времена была пещера, в которой жил столетний старец— жрец. Белоснежная борода его свисала почти до самой земли, а необычно голубые глаза излучали мудрость и доброту.

   Этот умудренный жизненным опытом человек в прошлом был известным охотником. Состарившись, он отдалился от людей, чтобы быть ближе к природе и поселился в пещере. Местные охотники часто приходили к нему за советом, за его знаниями горных троп, повадок зверей и возможностей их отстрела. За его полезные советы охотники считали своим долгом, возвращаясь домой, оставить ему одну шкуру убитого зверя и часть мяса. 

   Однажды в ненастную погоду в этих местах оказались чужестранцы и попросились на ночлег в пещеру к старику. Он гостеприимно их принял. Угостив их, отшельник показал место для ночлега, постелив им шкуры убитых животных. Увидев большое количество шкур зубров, медведей, оленей, косуль, куниц, алчные гости решили завладеть ими. Убив хозяина, они спешно стали складывать шкуры в мешки. Почти все шкуры были уже собраны, когда неожиданно мощный поток воды запрудил выход из пещеры. Злоумышленники оказались в западне.Так и образовалось Голубое озеро, или Озеро абхазского старца, воды которого напоминают голубизну глаз старика, тело которого осталось на дне, а открытые глаза придали необычный цвет водам озера».
2 вариант:   
Пошел как-то старик охотиться в горы очень долго бродил и очень устал, да так устал, что вот-вот упадет замертво. Подошел он к озеру глотнул воды и усталость как рукой сняло. В следующий раз пошел он со своей старухой, оставил ее около озера, а сам пошел охотиться. А когда вернулся, то старухи он не обнаружил, а на месте, где он ее оставил сидела маленькая девочка и плакала.
Так что, если будете на Голубом озере, не пейте много воды из него, превратитесь в младенцев.

0

3

Гуру, наст туда не пустят..(((

0

4

на  страничке  погружения.. на сайте обнаружил  вот   такую вот   беду..

Общие правила:

Приносить на территорию подводного центра пиво и спиртные напитки категорически запрещено, как и их распитие на территории центра. Курение в помещениях центра запрещено. Каждый, находящийся на территории подводного центра обязан соблюдать чистоту и порядок во всех его помещениях и на прилегающей к центру территории.

0

5

pirik написал(а):

Понты для приезжих,а вы, что туда БУХАТЬ едете???? ;)

0

6

))  хотел ыб  я посмотреть как   в кабардино болкарии получится не бухать....  они там  все  в "3 экземплярах  подают"

0

7

pirik написал(а):

в "3 экземплярах  подают"

Или в 3-х экземплярах поддают???
Я думаю,в плане поддать все будет нормально,я же и говорю-понты для приезжих....

0

8

я был в тех краях в босоногом детстве-в 1980 году. Места красивейшие! Но что с транспортной схемой?

0

9

Fima написал(а):

Надо думать,при совке до Нальчика самолет летал.

0

10

Пирик,бери с собой "бабушкину текилу"!!!

0

11

Блин супер, очень хочется туда попасть Gooroo узнай мож что путное будет ?

0

12

Karat написал(а):

Все будет,все решим,сам о нем думаю уже лет 20.

0

13

Тогда летели до Минвод из Днепра...Было время!

0

14

Текилы   возьмем.... 
самолетом  наверное будеь дорого... ну  и  учитываю  нюансы перевозки  груза в  самолете...    для  дайверов не лучший  вид транспорта ..  Учитывая  перечень наличного снаряжения  на базе   на озере.. придется  везти  и баллоны..
как вариант  поехать на машинах...  или  поездом  а там  заказать бусик..
реально доехать поездом  до пятигорска  .. по нечетным туда ходит  киев-кисловодск
а оттуда  до нальчика  90 км.я  думаю можно найти  машину  или попросить местных  организовать трансфер.. на  круг будет дешевле  чем  самолетом.. 
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

0

15

Реально. я ЗА

0

16

pirik написал(а):

Трансфер из Пятигорска я думаю организовать можно,но сутки в поезде, брррр.

0

17

Та ладно тебе бррр, нормально, давайте организуем. Пива побольше возьмем.

0

18

намана  в поезде... день бухаем ночью спим....  в  5  утра там...    ..хоть пообщаются те кто давно не виделись)) а то потом  за нырялками некогда будет)

0

19

pirik написал(а):

ИМХО,поезд из днепра уходит вечером так,что ночь бухаем,день спим.По сему кол-во отьезжающих должно быть кратно 4-м,что бы сразу одно или несколько купе оккупировать, в противном случае и нам побухать спокойно не дадут и мы кому ннбудь поездку испортим, в поезде лет пять не ездил-стремно.

0

20

Выяснил самолеты от нас только через Москву,но это глупо прийдется поездом.

0

21

http://www.poezda.net/ru/route_timetabl … 25-01-2008

этоон из киева  вечером  идет..  а из днепра  в 8 утра  выходит
та  шо день бухаем .... ночь спим...   в  купе  бухать может   8 человек... проверяли  помещается..   хотя дайверов наверное больше  6 не поместится..
так что кратность  необязательна... 
а  сэкономить таким образом  пару сотен  бакинских..  за сутки..  по моему - неплохо..
ехать наверное луше в  июле-августе..или даже  вначале сентября..  будет почти курорт...
по времени думаю  хватит недели..

0

22

pirik написал(а):

Я думал весной-в начале лета,проще договариватся и дайв-центром и с жильем,неделя ИМХО то же до х...,мне кажется из расчета 3-х нырятельных дней будет нормально.

0

23

можно  и 3 нырятельных дня  .. плюс  двое суток на дорогу туда  и обратно..  уже  5 дней..
желательно  по минимуму цеплять рабочее время..  тогда не будте пробле  с наполяемостью купе..  хотя  для  развед выезда много народу  тоже не  лучший вариант

0

24

Весной самое оно. В такую даль ехать и на 3 дня ?

Отредактировано Karat (2008-01-25 15:01:13)

0

25

Три полных по три погружения,если получится,день приезда,день отьезда по одному дайву+два дня в поезде,вот тебе и неделя.Максимум 10-11 погружений.Ени квешенз???

0

26

идет

0