Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Пещера Рас-Мамлах.


Пещера Рас-Мамлах.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Пещера Рас-Мамлах по праву считается одним из труднодоступных и технически-сложных дайв-сайтов Синайского полуострова.Пещера находится в 80 км на север от г.Дахаб и на закрыта для погружений в рекреационном режиме.
http://i033.radikal.ru/0801/d9/d167015f5502.jpg

0

2

Посещение пещеры Рас-Мамлах,как и "проныр" Блю Холла+новый маршрут в Томас-каньене,а так же детальное исследование "необныряных" сайтов Северо-Восточного побережья Синайского полуострова,запланировано на июнь 2008 года в рамках чисто клубного дайв-сафари для узкого круга ограниченных людей.Максимальное кол-во участников экспедиции 15 человек.Требования к участникам,минимальный уровень AOWD+50 зарегистрированных погружений.

0

3

ГУру, а де будем  брать такое  количетво зарегистрированных погружений??

0

4

Ты о себе или об общественности....????

0

5

я   о себе...  вопрос  в  следующем  это требование принимающей, стороны или  допуск  организующей ??...

0

6

Поддерживаю все вопросы г-на pirik
и что такое аоwd?

0

7

Отвечаю,мне бы хотелось.что бы в данной поездке не было "турыстов",есть желание поработать в команде,иследовать,отснять,сделать топосьемку определенных мест,проэкт не коммерческий,цена поездки-себестоимость,просто хотелось бы поехать с и поработать с нормальнами опытными людьми
по этому поездка позицианируется как экспедиция,а не дайв-сафари.И в результате получить "продукт"-
фото,видео,топо-сьемку,которую можно тбудет разместить в сети и внести свой вклад в развитие давинга на Красном
море,почему именно на Красном, "Инш Алла". Вопросы??

P.S.Пешеру Рас-Мамлах ни кто из дайв-гидов не покажет,её прийдется искать самим,но у меня очень хорошие предчувствия...

0

8

Гена написал(а):

и что такое аоwd?

Advanced Open Water Diver- хули не ясно???

0

9

pirik написал(а):

я   о себе...

с тобой все ок,просто нужны люди с нормальной психикой...

0

10

Проявляю желание, примите ? Пока AOWD, думаю, до июня DP будет.

Отредактировано Karat (2008-02-22 12:44:48)

0

11

Заманчивое предложение. У меня RD да количества хватает . Но как говорится не в количестве дело а в ,,,,,,,,,,,,,  %) . Да кстати а что такое DP ????????
На какие деньги выходит и по времени ?

0

12

Полностью согласен с Гуру-главное устойчивая психика!А таких немного....

0

13

Для экспедиции в июне предлагается 18-ти местная лодка.не большая,но очень душевная.M/Y"SOUTH MOON"
http://i003.radikal.ru/0803/f8/608667f70bb4.jpg
http://i045.radikal.ru/0803/04/97545826c28c.jpg
http://i011.radikal.ru/0803/94/caeaf4153ce3.jpg
http://i035.radikal.ru/0803/10/bd420e977508.jpg

http://i013.radikal.ru/0803/a8/fa2b3f12e721.jpg

http://i046.radikal.ru/0803/85/75ab46347943.jpg

http://i037.radikal.ru/0803/9f/e49b6d235c54.jpg

0

14

Уважаемые участники форума! Вы это серьезно пишите или это розыгрыш первоапрельский? Надеюсь, что все это - просто шутка.
На всякий случай хочу предостеречь от всего того, что вы запланировали!
Во-первых, Рас Мамлах. Это - пещера! Причем - глубокая. Соваться туда без пещерного тренинга нельзя. Курса DP явно недостаточно. AOWD + 50 погружений - ну это просто без комментариев.
Необходимый минимум для безопасного посещения Рас-Мамлаха - Trimix (ни в коем случае не ныряйте туда на воздухе!) + Intro to Cave. Траверс делается на глубине 65-67 метров - это очень серьезное погружение!
Томас Каньон - минимальный уровень Trimix (там нечего делать на глубине менее 60 метров вообще). Желательно Advanced Trimix -  хороший дайв получается на глубине как минимум 75 метров. Сайт делается за один хороший заныр, время на дне - где-нибудь в районе 25-30 минут - осмотреть можно все! Там нет никаких новых маршрутов, каньон не настолько велик. Но большое время на дне требует трех деко-стейджей, как минимум.
Конечно, каждый волен распоряжаться своей жизнью как хочет, но не забывайте, что есть еще ваши близкие, кому вы нужны живыми.
Ваш план не просто опасен - он самоубийственен.
Надеюсь, что все это - просто шутка или клубный розыгрыш....
Если Вам нужны какие-либо дополнительные сведения по этим сайтам - пишите, я буду рад помочь и переубедить вас это делать.

0

15

Очень приятно видеть на нашем форуме Уважаемого!

0

16

вопрос Уважаемому, знаменитому Чистякову: как Вы нашли этот форум? зачем? :tomato:

Отредактировано u.W.Nomade (2008-03-21 19:26:16)

0

17

Ув г-н Чистяков,большое спасибо за информацию и предостережение,Вы истинный спаситель человечества,жаль только не Гаутама и не Христос,но как говорится кто на что учился.Я очень Вас уважаю как "светилу" технического дайвинга и тем неменее это не дает Вам право врываться на чужие форумы "открывая дверь с носаря",и я очень надеюсь получить от Вас извинения,как от воспитанного человека,за Ваш не совсем желанный визит на наш скромный форум.Далее по существу вопроса.
Пожалуйста меньше снобизма,больше цинизма и люди к Вам потянутся,это Вам же выгоднее как инструктору, и как коллега по цеху могу понять Ваше раздражение"Шо какие- то "насекомые" задумали оскорбить Вашу вотчину своим мерзким присутствием,только не надо про поднятые труппы,безутешных вдов и матерей, и прочую лажу,как и Ваш менторский тон оставьте для "тетисовской помойки".И запомните здесь другое государство,а со своим уставом как известно,воспитанные люди,я надеюсь Вы знаете продолжение.
И по сему,с уважением к Вам, я оставлю за собой право нырять где хочется и как хочется и для себя и для членов нашего клуба,если нам будет нужна Ваша консультация,мы обязательно,с Вашего позволения ей воспользуемся.

С уважением Арсений Пелешук
Подводный пловец ДОСААФ
Инструктор ДОСААФ
Океанолог
Гидрограф ВМФ СССР
Водолаз 3 кл. 3 гр.сп.
Инструктор CMAS
Инструктор CEDIP
Инструктор PADI
Технический дайвер NAUI
Капитан-лейтинант ВМС Украины (в запасе)

0

18

Простите пацаны,не выдержал....

0

19

CHISTYAKOV написал(а):

AOWD + 50 погружений - ну это просто без комментариев.

А шо такое уважаемый,чем Вам не нравится такой расклад,или проще брать на технические курсы AOWD без 50 погружений и "лепить" из них крутых технарей,Ваши комментарии???.И вааще у Вас свой бизнес,а у меня свой,не мешайте работать.....

0

20

CHISTYAKOV написал(а):

но не забывайте, что есть еще ваши близкие, кому вы нужны живыми.

Как показывает личный опыт,даже близким,нужны воины и победители,а на трусливо-сопливые амебы.ИМХО.

0

21

Gooroo, ты забыл сказать о тесте нашего клуба "покачивание на ластах " в черной и холодной воде карьера. После чего рады видеть, слушать, делиться предпоследним.

0

22

Еще одна и тоже мысль.....

Один ньюанс требует некоторого пояснения - глубокий воздух. по мнению Марка Эллиотта (которое кстати совпадает с нашим) технический дайвер, планирующий погружения на очень большую глубину должен адекватно переносить сильный азотный наркоз. если технарь не может нырять на воздухе на 80-90 метров, ему нечего делать на 150 метрах на тримиксе. это аксиома. и обойти ее, ныряя на смесях с END 20-30 метров не получиться, потому как на 150 метрах стессовая ситуация и азот (даже такой малый) убьет. при этом стресс будет стоять на первом месте.
выжить на большой глубине сможет человек который:
- имеет лошадиное здоровье и устойчивую психику
- много тренируется, знает свой аппарат на уровне инстиктивных реакций на возникающие проблемы
- толерантен к азотному наркозу, приобретя ее, толерантность, в ходе длительных тренировок
естественно, это не относиться к любителям ГВ в рекреационном снаряжении и с такими же рекреационными навыками.

Взято здесь:  http://mardasov.fastbb.ru/?1-1-0-000000 … 1202302408

0

23

Мне впомнилась одна  моя замечательная морская  прогулка на катерке,схожем с тем,что на картинках  выше,только чуть превосходящим его по размерам. Стояла прекрасная солнечная погода,катерок  шел вдоль живописного побережья, то ныряя носом в пенющиеся волны,то стремительно взлетая вверх,открывая восторженному взору  чистое лазурное небо с редкими белоснежными облачками.
  Все было бы прекрасно,но,как всегда, не обошлось без ложки  дегтя. Ее роль взяли на себя  мои собратья по поездке. Большая  их часть уже приклеилась ртами к полиэтиленовым пакетам,другая же,очевидно,только готовилась к этой неприятной процедуре,изобразив на своих лицах муки инфицированного,готовящегося вот-вот превратиться в зомби.
  В чем же дело, удивлялись мы с моей спутницей(очевидно,окружавшие нас люди принимали нас за членов команды).На лицо было явное отличие в восприятии действительности. Ответ пришел сам собой. По говору  наших со-эксурсантов было ясно, что все они  родом из России.
  Ни для кого не секрет, что волна в 10 сантиметров на Москва-реке прирававнивается шторму….Большинство из нас выросли на большой реке (школьные походы на пляж,папина лодка и т.п.). Мы гораздо чаще бывали  на морях (по причине их близости) и водная стихия есть часть нас самих.
  Сейчас мы можем протирать штаны в офисах, париться в саунах,или просто отдыхать на диване у телевизора,но научившегося в детстве ездить на велосипеде….Все это банально! Зачем же я пишу об этом?
  Просто меня немного удивила реакция коллег на посещение нашего форума неким гражданином из ниоткуда.
  Чему удивляться,господа?! Весь мир знаком с амбициями россиян, которые тем больше,чем над ними  посмеиваются.
  Я могу понять искреннюю заботу гражданина Chistyakoff о,как он думает, собратьях по загубнику.
  Я думаю,что если спросить кого-нибудь из пассажиров того прогулочного катерка,о котором шла речь ранее,они наверняка нарисовали бы перед слушателем весьма мрачную картину гибельного шторма,из которого им чудом удалось выйти живыми.
  Не подумайте только, что я претендую на звание героя. Я,например,побаиваюсь самолетов,но у меня не возникает желания ворваться на форум  "продвинутых» авиаторов и предупредить  их об опасностях полета на реактивном самолете, только лишь потому,что меня пару раз прокатили на моторном дельтоплане.
  Я прошу понять меня правильно, я не  знаю всех опасностей  погружения в обсуждаемой пещере, возможно их действительно немало. Однако было бы обидно,если бы  чье-то, в лучшем случае некомпетентное, а в худшем,крайне заинтересованное  мнение, могло повлиять на решение дайверов идти своим путем.
  Есть опытные,известные всем инструкторы,которые несомненно смогут оценить все за и против этого похода и предупредить  возможные опасности.
  А что касается пришельцев,то до того,как мы,оглядываясь на практику владельцев серьезных американских сайтов,примем решение блокировать проникновение на форумы русской инфекции, возможно просто не стоит обращать на них внимания.
  Отдельное спасибо  Gooroo, он помог мне разобраться с образом воина. Доселе я,наивный, думал, что у настоящих героев близких нет. В моем воображении рисовался образ обветренного смуглого и прокуренного морского волка с его единственным сородичем - морской стихией!

0

24

Boss написал(а):

Отдельное спасибо  Gooroo, он помог мне разобраться с образом воина. Доселе я,наивный, думал, что у настоящих героев близких нет. В моем воображении рисовался образ обветренного смуглого и прокуренного морского волка с его единственным сородичем - морской стихией!

Убыв-убыв.....

0

25

Доброе время суток, доблестные дайверы!
Ваше желание нырять на перечисленные дайв-сайты, чистой воды самоубийство, для того, чтобы нырять в Томас Риф каньон, необходимо пройти тех. курсы, Рас Мамлах - сайт недоступный даже для многих опытных технических дайверов. Имейте голову на плечах и не разрешайте неподготовленным и глупым дайверам уговариввать Вас и сподвигать на различные безумства. 2 Gooroo; то, что вы предлагаете людям по меньшей мере безответственно и непрофессионально!!!
Ужаснооо

0

26

Здрастуйте друзі!

Скажіть мені, будь ласка, а скількох ви збираєтеся там покласти?

0

27

Ребята, не думайте, что кто то вас собирается учить жизни, но ведь подумайте сами, то что вы хотите предпринять, ничем хорошим не закончится!
Зачем вам это нужно? Пройдите надлежащие курсы (вменяемых тех-инструкторов везде хватает) и после этого спокойно ныряйте куда и как хотите!
Вам это от чистого сердца желаем!

0

28

Владимир Псуненко написал(а):

Скажіть мені, будь ласка, а скількох ви збираєтеся там покласти?

Москалей?????

0

29

Блин,всем спасибо,все свободны,кроме "низя" и всем срочно на технические курсы,еще какой то конструктивизм будет???

0

30

Гуру, думаю  что  конструктивизма  вроде gps  координат от столь активно настроенных  господ  мы   дождемся  врядли,  максимум  чего стоит ожидать  так  это    активизации   ими местных  властей    на  тему  поглядеть  кто туда  хочет нырнуть без  разрешения... 
Убедительно бы  хотел  обратиться   к  "ГОСТЯМ" типа  Лешка.......      вероятно у  вас  есть в  нужном  количестве  седины и  медные  яйца чтобу  судить о квалификации   других людей.....   но  наличие  вышеперечисленных девайсов   не дает вам  права их оскорблять (это я   о  фразах  в моей  ветке  о кейв  дайвинге.). Буду  очень благодарен за  корректность в  гостях.!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Пещера Рас-Мамлах.