Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Пещера Рас-Мамлах.


Пещера Рас-Мамлах.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Gooroo написал(а):

Один ньюанс требует некоторого пояснения - глубокий воздух. по мнению Марка Эллиотта (которое кстати совпадает с нашим) технический дайвер, планирующий погружения на очень большую глубину должен адекватно переносить сильный азотный наркоз. если технарь не может нырять на воздухе на 80-90 метров, ему нечего делать на 150 метрах на тримиксе. это аксиома. и обойти ее, ныряя на смесях с END 20-30 метров не получиться, потому как на 150 метрах стессовая ситуация и азот (даже такой малый) убьет. при этом стресс будет стоять на первом месте.
выжить на большой глубине сможет человек который:
- имеет лошадиное здоровье и устойчивую психику
- много тренируется, знает свой аппарат на уровне инстиктивных реакций на возникающие проблемы
- толерантен к азотному наркозу, приобретя ее, толерантность, в ходе длительных тренировок
естественно, это не относиться к любителям ГВ в рекреационном снаряжении и с такими же рекреационными навыками.

Можно один вопрос (насчет "нашего мнения") - а погружался ли уважаемый Гуру на 150 метров? Ну, чтобы составить личное "наше мнение" о полезности ГВ тренировки для "выживания" на этой глубине?

0

32

Gooroo написал(а):

Взято здесь:  http://mardasov.fastbb.ru/?1-1-0-000000 … 1202302408

Разуйте глаза уважаемый.

0

33

" Глубоко" уважаемым /Владимир Псуненко/Максим Васильев/Grand - ответьте  только на один вопрос, на котрый не ответил почему-то "О, великий Ч...!!!" А, что вас занесло на этот форум аккурат после сообщения о пещере Рас-Мамлах??? Пресловутое земноводное, преиодически оказывающее определенное воздействие на коммерсантов от водолазного дела (в мирУ "дайверы"  :x )? Искреннее волнение о судьбе  "товарищей по цеху"?
Перонально Grand`у -  /а погружался ли уважаемый Гуру на 150 метров? Ну, чтобы составить личное "наше мнение" о полезности ГВ тренировки для "выживания" на этой глубине?/ почему Вас это взволновало именно в этот отрезок мировой истории??? И не раньше и не позже???
Всякие ответы на тему человеколюбия, заботы о ближнем ( в вашем варианте мы, таки "дальние"  :D , возможно не считая Владимира Псуненко, владеющего "мовой" :canthearyou:  ) "гвантоматычно" отсылаются в анус...

0

34

патриот, мля, вот и появился.

0

35

смотри дату регистрации и Евангелие от Митьков!!!!!

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Интересные места по всему миру » Пещера Рас-Мамлах.